Вітаю Вас Подорожній
Неформальщина
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Crowne  
Форум неформальной музыки » Життя » Філософія та роздуми » РАЗМЫШЛЕНИЕ О СУЩНОСТИ ЗЛА (таку статю знашов пропоную обговорити.)
РАЗМЫШЛЕНИЕ О СУЩНОСТИ ЗЛА
CURSE_PHOENIXДата: П`ятниця, 06 Лютого 2009, 21:02:15 | Сообщение # 1
Группа: Видалені





Зло
«- Я ранен, - неожиданно ответил Фродо, - ранен глубоко, и никогда не оправлюсь от этой раны».
Д. Р. Р. Толкиен
«Властелин колец»

Зло – вещь не менее совершенная, чем добро.
Факт того, что добро побеждает зло – такое же пустословие, как высказывание Бога: «Кого люблю, того и накажу». Рано или поздно зло так же одерживает верх над добром, как и добро над злом.
Любое зло не проходит бесследно. Оно лишь оставляет на время объект своего воздействия и бродит забытое и покинутое за пределами дозволенного. Но рано или поздно зло всё равно находит лазейку для славы, как вода, или воздух. Человек, обращенный во зло, первое время не понимает этого и бродит по миру подобно христианскому мученику. Подобно. На самом деле он злодей и терпит муки со стороны противоположной силы – добра. Не осознавая своей принадлежности к тёмным силам, человек, однако, осознаёт то, что причина его несчастий – добро. Именно тогда ему вспоминается изречение: «Кого люблю, того и накажу». Духовное заблуждение мешает человеку в полной мере насладится радостями тёмной силы, и он до конца жизни метается между двух огней. Он чувствует притягательную силу обоих, но, не будучи способным прикоснуться хотя бы к одному, остаётся духовным девственником, или атеистом.
Самые великие люди мира стали великими, осознав свою принадлежность. Они, даже можно сказать, не выбирали между добром и злом, они просто примкнули к одному и них и получали до конца жизни духовное наслаждение. Люди, которые видят наслаждение в материальных благах, таких как дом, деньги, секс и лелеять свое я (заботится о своей шкуре, грубо говоря) заслуживают презрение духовно пресвященных.
Кто они такие, спросите вы? А если не спросите то зря, потому что среде статический человек не понимает до конца значения многозначных словосочетаний даже на родном языке, или думает, что понимает, а на самом деле просто не знаком с термином из определённой области, который скрывается за словосочетанием. Так вот – кто такие «духовно просвещенные»? Этот люди, нашедшие душевный покой. В отличие от НЕпросвещённых, эти не метаются между двух огней и точно знают, чего хотят, за что борются.
Я постараюсь преподнести вам всё максимально понятно и подробно, так как являюсь первоисточником. (Например, первоисточник, в котором описывается язык программирования, является идеальным пособием в отличие от книг, в которые может чего-то не войти. Я не могу не удивляться, когда вижу книгу по программирования в 600 страниц, где нет описания и половины всех доступных возможностей. «Хотите исчерпывающую информацию? – скажут нам. - Читайте первоисточник», и плевать они хотели, что мы в 99% случаев не знаем языка первоисточника.)
Сначала нужно уяснить, что я рассказываю о том, как обратиться во зло, о том, как обратиться в добро, вы почитайте в Библии, я направляю вас к данному первоисточнику.
Теперь всё будет иначе. Вы пришли на праздник, где в центре всё венчают рога, и вы получаете наслаждение, и вы падаете в почтении перед своим новым повелителем. Он любит вас. Вы ещё не прослезились? Нет? Тогда засуньте себе палку в задницу – это поможет вам прослезиться.
И ещё: страдание даёт Дьявол, а не Бог.

2.
Искреннее зло подобно гениальности людей. Оно может долгое время бродить на задворках мира, и ждать своего победного часа. Появление его настолько трогательно, что невольно вспоминается песня «Замыкая круг», то место, где поётся: «камни пройденных дорог сумел пробить росток». Отголоски зла слышатся везде, даже в церкви или в монастыре. Дело в том, что мир наполняют люди, которые выращивают в себе злые и добрые качества. Не воспользоваться ими – глупо. В то же время большинство людей бояться поглядеть, что же у них в душе? Какого она у них цвета?
Меня каждую секунду окружает суетность людей, не желающих задаться вопросом: для чего я всё это делаю? Ответ есть – для того, чтобы достигнуть материального блага. Множество людей ходит каждый день на работу и… это хорошо до тех пор, пока не начинаются загоны. Я помню фрагмент фильма, который родители не разрешили мне глядеть за безнравственность, но я всё же увидел один эпизод: толпа негров раскачивается в такт песни, в то время, как полицейские прижали к стенке одного негра и спрашивают: «Чего они поют». А негр медленно мучительно произносит: туда – сюда, туда – сюда, идут по кругу господа.
Я видел и другие фильмы с мордобоем, где зрителям пытались просто и доступно преподнести суетный мир, в котором они живут, но это всё было уже после моего совершеннолетия, а когда я был маленьким на меня произвело большое впечатление то, что негра ударили дубинкой по затылку, а на стене, к которой его прижимали, образовались брызги, которые летели из его рта.

 
Форум неформальной музыки » Життя » Філософія та роздуми » РАЗМЫШЛЕНИЕ О СУЩНОСТИ ЗЛА (таку статю знашов пропоную обговорити.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Menu
Форма входу
Логін:
Пароль:
Пошук
Наше опитування
Спілкуватись українською - це
Всього відповідей: 73
Друзі сайту
СССР
Статистика